Как доехать до Израиля на самолете или морем

Расстояние Тель-Авив → Москва: 3638 км. Время поездки по дороге Тель-Авив – Москва на машине: около 2 д. 3 ч. 58 м.

Поездка на самолете

Это самый простой вариант. Из России проложено два воздушных моста в Израиль. Один заканчивается в Тель-Авиве, второй в аэропорту Увда на юге страны возле курорта Эйлат. В первом случае регулярные рейсы осуществляют компании «Аэрофлот», «UTair», «El Al» и «Россия» из Москвы. Они же (за исключением «Аэрофлота») летают из Санкт-Петербурга. «Донавиа» совершает рейсы из Ростова-на-Дону, «Уральские авиалинии» из Екатеринбурга, «UTair» из Уфы, компания «Сибирь» из Новосибирска и «Якутия» из Краснодара.

Из израильских авиаперевозчиков работают компании «Sundor» и «Israir Airlines». Нерегулярные рейсы компаний «Вим-Авиа» и «Аэрофлот» осуществляются в Увды. Этот вариант подойдет курортникам, которые едут в Эйлат, но если туристы хотят поехать в Иерусалим, то им ближе будет лететь через Тель-Авив (предварительно купив здесь авиабилеты).

Самые дешевые билеты из Москвы в Тель-Авив и обратно

В ряде случаев лететь дешевле не напрямую, а через третью страну. К этому варианту относятся перелеты через Ригу компанией «Air Baltic» (из Москвы и СПб) и «Pegasus Airlines» через Стамбул (из Москвы и Омска).

Из Киева, Одессы и Днепропетровска рейсы в Тель-Авив осуществляет компания «МАУ». Из Минска можно добраться в Тель-Авив или Увда на борту рейса компании «Белавиа».

Виза в Израиль

Россиянам в 2021 году виза не нужна, если цель визита — туризм, лечение, деловая или частная поездка. Срок — до 90 дней, возможно продление на месте. Если вам нужно посетить страну по учебе, работе или иным причинам, понадобится оформить визу заранее. Подробнее об этом можно прочесть в статье, посвященной визе в Израиль.

Израиль — авиакомпании на маршруте

На Ozon.travel вы можете найти и купить авиабилеты в один из городов Израилю выбрав среди предложений одной из 59 авиакомпаний:

aegean_logo.png

Рейсы авиакомпании Aegean Airlines в города Израиля

airBaltic_new.png

Рейсы авиакомпании Air Baltic в города Израиля

Рейсы авиакомпании Air Canada в города Израиля

Рейсы авиакомпании Air China в города Израиля

air_europa.png

Рейсы авиакомпании Air Europa в города Израиля

airfrance.png

Рейсы авиакомпании Air France в города Израиля

Рейсы авиакомпании Air India в города Израиля

Рейсы авиакомпании Air Malta в города Израиля

Рейсы авиакомпании Air Moldova в города Израиля

Рейсы авиакомпании Air Serbia в города Израиля

alitalia.png

Рейсы авиакомпании Alitalia в города Израиля

Рейсы авиакомпании Arkia Israeli Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании ASL Airlines France в города Израиля

Рейсы авиакомпании AtlasGlobal в города Израиля

Рейсы авиакомпании Austrian Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Blue Air в города Израиля

Рейсы авиакомпании British Airways в города Израиля

Рейсы авиакомпании Brussels Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Cathay Pacific в города Израиля

Рейсы авиакомпании Cyprus Airways в города Израиля

czech_airlines.png

Рейсы авиакомпании Czech Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Delta Air Lines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Easyjet в города Израиля

elal.png

Рейсы авиакомпании El Al Israel Airlines в города Израиля

Ethiopian-Airlines-Logo.png

Рейсы авиакомпании Ethiopian Airlines в города Израиля

finair_small.png

Рейсы авиакомпании Finnair в города Израиля

georgian.png

Рейсы авиакомпании Georgian Airways в города Израиля

hainan2.png

Рейсы авиакомпании Hainan Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Iberia в города Израиля

Рейсы авиакомпании Israir Airlines в города Израиля

klm.png

Рейсы авиакомпании KLM в города Израиля

Korean_Air.png

Рейсы авиакомпании Korean Air в города Израиля

Рейсы авиакомпании Latam Airlines Group в города Израиля

lot.png

Рейсы авиакомпании LOT Polish Airlines в города Израиля

lufthansa.png

Рейсы авиакомпании Lufthansa в города Израиля

Рейсы авиакомпании Neos в города Израиля

Рейсы авиакомпании Norwegian Air International в города Израиля

Рейсы авиакомпании Norwegian Air Shuttle в города Израиля

pegasus_logo_-_Copy.png

Рейсы авиакомпании Pegasus Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Royal Jordanian в города Израиля

Рейсы авиакомпании Sichuan Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Smart Wings в города Израиля

swiss_airlines_logo.png

Рейсы авиакомпании Swiss в города Израиля

Рейсы авиакомпании TAP Portugal в города Израиля

Рейсы авиакомпании Tarom в города Израиля

thai.png

Рейсы авиакомпании Thai Airways в города Израиля

Рейсы авиакомпании Transavia Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Transavia France в города Израиля

turkish_air.png

Рейсы авиакомпании Turkish Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании United Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании Vueling Airlines в города Израиля

Рейсы авиакомпании YanAir в города Израиля

azal.png

Рейсы авиакомпании Азербайджанские авиалинии в города Израиля

aeroflot.png

Рейсы авиакомпании Аэрофлот в города Израиля

belavia_logo.png

Рейсы авиакомпании Белавиа в города Израиля

Рейсы авиакомпании Болгарские авиалинии в города Израиля

Рейсы авиакомпании Международные Авиалинии Украины в города Израиля

Рейсы авиакомпании Узбекистанские авиалинии в города Израиля

Ural_200_72.png

Рейсы авиакомпании Уральские авиалинии в города Израиля

Какое расстояние между Москвой и Израилем

Если Вы отправляетесь в поездку в Израиль, то всегда интересно, где находится эта страна, какое же расстояние от Москвы до Израиля, сколько часов лететь, какая валюта, какая разница во времени, сколько денег брать с собой в Израиль и какая там погода будет.

Расстояние от Москвы до Израиля составляет – 2640 километров

Для расчета кратчайшего расстояния между городами, бралось место прилета в Израиле: Тель-Авив

Если ехать наземным транспортом, то это расстояние, конечно же, увеличится значительно.

Расстояние до Израиля от разных городов: Абакан

,

Алматы

,

Архангельск

,

Астана

,

Астрахань

,

Барнаул

,

Белгород

,

Благовещенск

,

Братск

,

Брянск

,

Владивосток

,

Владикавказ

,

Волгоград

,

Воронеж

,

Екатеринбург

,

Иркутск

,

Казань

,

Калининград

,

Кемерово

,

Киев

,

Краснодар

,

Красноярск

,

Курск

,

Магнитогорск

,

Минеральные воды

,

Минск

,

Москва

,

Мурманск

,

Нальчик

,

Нижний Новгород

,

Нижневартовск

,

Нижнекамск

,

Новокузнецк

,

Новосибирск

,

Омск

,

Оренбург

,

Орск

,

Петропавловск-Камчатский

,

Пермь

,

Ростов-на-Дону

,

Санкт-Петербург

,

Самара

,

Саратов

,

Сочи

,

Ставрополь

,

Сургут

,

Сыктывкар

,

Томск

,

Тюмень

,

Улан-Удэ

,

Ульяновск

,

Уфа

,

Хабаровск

,

Ханты-Мансийск

,

Харьков

,

Чебоксары

,

Челябинск

,

Чита

,

Южно-Сахалинск

,

Якутск

,

Вылеты в Израиль

Абакан

,

Алматы

,

Архангельск

,

Астана

,

Астрахань

,

Барнаул

,

Белгород

,

Благовещенск

,

Владивосток

,

Волгоград

,

Воронеж

,

Екатеринбург

,

Иркутск

,

Казань

,

Калининград

,

Кемерово

,

Киев

,

Краснодар

,

Красноярск

,

Магнитогорск

,

Минеральные воды

,

Минск

,

Москва

,

Мурманск

,

Нижний Новгород

,

Нижневартовск

,

Нижнекамск

,

Новокузнецк

,

Новосибирск

,

Омск

,

Оренбург

,

Пермь

,

Ростов-на-Дону

,

Санкт-Петербург

,

Самара

,

Саратов

,

Сочи

,

Сургут

,

Сыктывкар

,

Томск

,

Тюмень

,

Улан-Удэ

,

Ульяновск

,

Уфа

,

Хабаровск

,

Ханты-Мансийск

,

Челябинск

,

Чита

,

Южно-Сахалинск

,

Вылетов в Израиль – нет

Где отдохнуть?

Рассылка горящих туров

Вылеты в Израиль

Абакан

,

Алматы

,

Архангельск

,

Астана

,

Астрахань

,

Барнаул

,

Белгород

,

Благовещенск

,

Владивосток

,

Волгоград

,

Воронеж

,

Екатеринбург

,

Иркутск

,

Казань

,

Калининград

,

Кемерово

,

Киев

,

Краснодар

,

Красноярск

,

Магнитогорск

,

Минеральные воды

,

Минск

,

Москва

,

Мурманск

,

Нижний Новгород

,

Нижневартовск

,

Нижнекамск

,

Новокузнецк

,

Новосибирск

,

Омск

,

Оренбург

,

Пермь

,

Ростов-на-Дону

,

Санкт-Петербург

,

Самара

,

Саратов

,

Сочи

,

Сургут

,

Сыктывкар

,

Томск

,

Тюмень

,

Улан-Удэ

,

Ульяновск

,

Уфа

,

Хабаровск

,

Ханты-Мансийск

,

Челябинск

,

Чита

,

Южно-Сахалинск

,

Вылетов в Израиль – нет

Цены на авиабилеты в Израиль

Ниже вы найдете цены на прямые рейсы в Израиль из городов России. На UniTicket.ru вы можете сравнить стоимость на авиабилеты в кассах аэропортов, тревел-агентсвах, системах бронирования за 5 минут.

Уральские авиалинии U6 837

01:30 Жуковский

в пути 4 ч 10 мин Прямой рейс

05:40 Бен Гурион

Аэрофлот SU 6627

07:55 Пулково

в пути 4 ч 50 мин Прямой рейс

12:45 Бен Гурион

Уральские авиалинии U6 827

06:20 Курумоч

в пути 4 ч 20 мин Прямой рейс

10:40 Бен Гурион

Уральские авиалинии U6 825

14:40 Пашковский

в пути 2 ч 45 мин Прямой рейс

17:25 Бен Гурион

Уральские авиалинии U6 725

04:50 Кольцово

в пути 5 ч 20 мин Прямой рейс

10:10 Бен Гурион

Уральские авиалинии U6 721

18:00 Адлер

в пути 2 ч 0 мин Прямой рейс

20:00 Бен Гурион

Уральские авиалинии U6 897

16:20 Минеральные Воды

в пути 3 ч 0 мин Прямой рейс

19:20 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1169

18:55 Платов

в пути 8 ч 5 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

ЮВТ Аэро RT 505

02:40 Казань

в пути 9 ч 0 мин 1 пересадка

11:40 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1235

01:25 Уфа

в пути 8 ч 25 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1549

23:25 Толмачёво

в пути 10 ч 25 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1219

01:20 Большое Савино

в пути 8 ч 30 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1425

00:55 Баландино

в пути 8 ч 55 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

S7 Airlines S7 2548

02:20 Емельяново

в пути 11 ч 5 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1763

23:40 Омск

в пути 10 ч 10 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

Турецкие Авиалинии TK 482

00:55 Чертовицкое

в пути 8 ч 30 мин 1 пересадка

09:25 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1441

21:35 Иркутск

в пути 12 ч 15 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1223

01:40 Стригино

в пути 7 ч 5 мин 1 пересадка

08:45 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1009

01:45 Храброво

в пути 8 ч 5 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1503

00:25 Рощино

в пути 9 ч 25 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1187

18:20 Гумрак

в пути 8 ч 40 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

S7 Airlines S7 2614

00:35 Богашёво

в пути 12 ч 50 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1713

04:35 Хабаровск

в пути 16 ч 25 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1173

02:00 Астрахань

в пути 9 ч 40 мин 1 пересадка

11:40 Бен Гурион

Ютэйр UT 558

10:55 Уйташ

в пути 10 ч 5 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

S7 Airlines S7 3034

01:20 Байкал

в пути 19 ч 35 мин 2 пересадки

20:55 Бен Гурион

Аэрофлот SU 6172

18:20 имени Ю. А. Гагарина

в пути 8 ч 40 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1511

23:30 Сургут

в пути 10 ч 20 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

S7 Airlines S7 2626

23:35 Спиченково

в пути 12 ч 5 мин 1 пересадка

11:40 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1451

23:55 Кемерово

в пути 11 ч 45 мин 1 пересадка

11:40 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1703

03:50 Кневичи

в пути 17 ч 10 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1337

18:10 Талаги

в пути 8 ч 50 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1317

18:40 Мурманск

в пути 8 ч 20 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Победа DP 468

17:50

в пути 9 ч 10 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Северный Ветер (Nordwind) N4 170

03:10 Белгород

в пути 8 ч 30 мин 1 пересадка

11:40 Бен Гурион

Аэрофлот SU 6588

02:35 Сыктывкар

в пути 8 ч 55 мин 1 пересадка

11:30 Бен Гурион

Северный Ветер (Nordwind) N4 390

17:05 Бегишево

в пути 9 ч 55 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1431

23:55 имени Г. С. Титова

в пути 11 ч 45 мин 1 пересадка

11:40 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1365

17:45 Ставрополь

в пути 9 ч 15 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1295

23:20 Ижевск

в пути 9 ч 25 мин 1 пересадка

08:45 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1429

01:15 Магнитогорск

в пути 8 ч 35 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

S7 Airlines S7 2108

16:50 Витязево

в пути 10 ч 10 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1479

02:55 Абакан

в пути 18 ч 5 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1289

02:20 им.Н.Карамзина (Баратаевка)

в пути 7 ч 30 мин 1 пересадка

09:50 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1647

00:45 Нижневартовск

в пути 10 ч 55 мин 1 пересадка

11:40 Бен Гурион

Ютэйр UT 396

17:10 Беслан

в пути 9 ч 50 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Уральские авиалинии U6 94

00:20 Кадала

в пути 13 ч 5 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Пегас Флай EO 302

04:40 Благовещенск

в пути 16 ч 20 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Якутия R3 9734

06:20 Якутск

в пути 14 ч 40 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Pegasus Airlines PC 401

00:35 Грозный

в пути 6 ч 35 мин 1 пересадка

07:10 Бен Гурион

НордСтар Y7 404

02:45 Норильск

в пути 10 ч 40 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Ютэйр UT 550

10:20 Магас

в пути 10 ч 40 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Ютэйр UT 4102

03:20 Саранск

в пути 10 ч 5 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Ютэйр UT 352

02:40 Ханты-Мансийск

в пути 10 ч 45 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Руслайн 7R 176

04:10 Терновка

в пути 9 ч 15 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

S7 Airlines S7 3042

01:30 Братск

в пути 11 ч 55 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Ютэйр UT 266

01:50 Курган

в пути 11 ч 35 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

S7 Airlines S7 2572

03:50 Новый Уренгой

в пути 9 ч 35 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Ютэйр UT 4138

16:15 Победилово

в пути 10 ч 45 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

S7 Airlines S7 1204

07:15 Липецк

в пути 8 ч 25 мин 1 пересадка

15:40 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1743

04:45 Южно-Сахалинск

в пути 16 ч 15 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1731

01:25 Елизово

в пути 19 ч 35 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

СЛ 50

08:00 Горно-Алтайск

в пути 0 ч 45 мин 2 пересадки

08:45 Бен Гурион

Ютэйр UT 4194

11:05 Донское

в пути 9 ч 55 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Северный Ветер (Nordwind) N4 564

01:35 Орск

в пути 10 ч 5 мин 1 пересадка

11:40 Бен Гурион

Аэрофлот SU 6290

03:30 Сокол

в пути 17 ч 30 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Ямал YC 31

04:10 Салехард

в пути 9 ч 15 мин 1 пересадка

13:25 Бен Гурион

Ютэйр UT 334

09:50 Нарьян-Мар

в пути 11 ч 10 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Газпром авиа 4G 914

12:50 Надым

в пути 14 ч 10 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

ЮВТ Аэро RT 301

16:00 Бугульма

в пути 11 ч 0 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Ютэйр UT 180

16:40 Ухта

в пути 10 ч 20 мин 1 пересадка

03:00 Бен Гурион

Северный Ветер (Nordwind) N4 338

09:10 Чебоксары

в пути 11 ч 50 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Победа DP 194

10:15 Нальчик

в пути 10 ч 45 мин 1 пересадка

21:00 Бен Гурион

Руслайн 7R 104

09:05 Иваново

в пути 11 ч 55 мин 2 пересадки

21:00 Бен Гурион

Северсталь D2 163

08:40 Хибины

в пути 12 ч 15 мин 2 пересадки

20:55 Бен Гурион

Ютэйр UT 4450

13:25 Брянск

в пути 16 ч 5 мин 2 пересадки

05:30 Бен Гурион

Аэрофлот SU 1343

03:40 Туношна

в пути 13 ч 30 мин 2 пересадки

17:10 Бен Гурион

Руслайн 7R 294

05:10 Грабцево

в пути 17 ч 0 мин 2 пересадки

22:10 Бен Гурион

S7 Airlines S7 5246

00:40 Чульман

в пути 9 ч 5 мин 2 пересадки

09:45 Бен Гурион

Ямал YC 420

04:10 Ноябрьск

в пути 17 ч 35 мин 2 пересадки

21:45 Бен Гурион

Руслайн 7R 220

19:25 Восточный

в пути 14 ч 20 мин 1 пересадка

09:45 Бен Гурион

VGV 2390

10:30 Вологда

в пути 19 ч 0 мин 2 пересадки

05:30 Бен Гурион

Уральские авиалинии U6 7021

09:45 Домодедово

в пути 4 ч 15 мин Прямой рейс

14:00 Рамон

Уральские авиалинии U6 7025

05:00 Пулково

в пути 5 ч 20 мин Прямой рейс

10:20 Рамон

Аэрофлот SU 1441

21:35 Иркутск

в пути 15 ч 55 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Нордавиа 5N 519

03:20 Мурманск

в пути 12 ч 25 мин 2 пересадки

15:45 Рамон

Аэрофлот SU 1173

02:00 Астрахань

в пути 13 ч 15 мин 2 пересадки

15:15 Рамон

Ютэйр UT 4447

03:30 Уфа

в пути 11 ч 45 мин 2 пересадки

15:15 Рамон

Аэрофлот SU 1763

23:40 Омск

в пути 13 ч 50 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Аэрофлот SU 1219

01:20 Большое Савино

в пути 12 ч 10 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Аэрофлот SU 1131

23:35 Адлер

в пути 12 ч 25 мин 2 пересадки

12:00 Рамон

Победа DP 548

17:55 Казань

в пути 20 ч 5 мин 2 пересадки

14:00 Рамон

S7 Airlines S7 5316

08:25 Богашёво

в пути 5 ч 35 мин 3 пересадки

14:00 Рамон

Pegasus Airlines PC 381

00:50 Пашковский

в пути 8 ч 55 мин 2 пересадки

09:45 Рамон

Аэрофлот SU 6168

01:05 имени Ю. А. Гагарина

в пути 12 ч 25 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Аэрофлот SU 1409

00:55 Кольцово

в пути 12 ч 35 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Аэрофлот SU 1009

01:45 Храброво

в пути 11 ч 45 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Аэрофлот SU 1549

23:25 Толмачёво

в пути 14 ч 5 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Аэрофлот SU 1425

00:55 Баландино

в пути 12 ч 35 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Аэрофлот SU 1511

23:30 Сургут

в пути 14 ч 0 мин 2 пересадки

13:30 Рамон

Зачем ехать на отдых в Израиль?

Поездку в Израиль в 2021 г. можно совершить ради:

  • Богатого исторического наследия.
  • Колоритных жителей и обычаев.
  • Религиозных мотивов.
  • Пляжного отдыха.
  • Оздоровления.

Чего не стоит ожидать:

  • Приветливости от местных жителей.
  • Хорошего отельного сервиса в соотношении с ценами.

Что касается последних пунктов, то это мои личные наблюдения, которые никому не навязываю. Буду только рада, если появится возможность в них разубедиться.

Маршрут на карте

С помощью карты Вы можете более детально изучить путь из Москвы (Россия) в Иерусалим (подокруг Иерусалим, Израиль) и проложить оптимальный маршрут движения. По умолчанию выбрана наиболее короткая дорога следования автомобиля.

Наземный и морской транспорт

С этим гораздо сложнее. Некоторые люди не любят летать или им это противопоказано врачом. В пути придется преодолеть несколько стран (не всегда безвизовых). Ситуация с паромами в Черном и Средиземном морях постоянно меняется, рейсы могут отменять и вводить снова.

Из России можно добраться в Сочи, затем сесть на паром в Трабзон, оттуда отправиться в Анталию. Из турецкой Аланьи есть паромный рейс в Израиль (дважды в неделю). В море вы проведете примерно четыре часа. Если вас укачивает, тогда этот вариант также не подходит.

Из России и Украины можно добраться через Одессу. Пассажирские суда и паромы перемещаются между Одессой и Стамбулом. На маршруте находится два парома – «Каледония» и «Глория». Стоимость билета от 45 $. Из Стамбула в Аланью, а оттуда паромом.

На автомобиле можно отправиться через Румынию и Болгарию, предварительно пройдя процесс получения виз в эти страны. Из Болгарии легко добраться в Стамбул, а оттуда маршрутом, указанным выше.

Полностью исключить морской паром или пароход нельзя по очень весомой причине. Варианты поездки на машине через Ливан и Сирию сразу отметаются из-за происходящих там событий. Но, если вам надоело жить или же вы сумасшедший турист, который обожает сафари и дискавери по охваченным войной странам, то можете попробовать. Нормальные путешественники избегают Ливан, поскольку ситуация там не намного лучше сирийской.

Прямого железнодорожного сообщения с Израилем не существует. Вы можете добраться поездом опять же в Стамбул, после чего сесть на автобус до Анталии либо сразу отправиться морем. За Босфором железные дороги отсутствуют.

Спокойно и безопасно можно добраться комбинированным маршрутом через Иорданию. Туристы прилетают в Акабу, после чего быстро переправляются через залив на пароме и оказываются в Эйлате. В центр Израиля оттуда ходят автобусы, до Иерусалима дорога займет шесть часов.

Погода в Израиле

На побережье на севере Израиля климат преимущественно субтропический средиземноморский. На юге страны – пустынный. Летом жарко по всей стране. Весной и осенью лучше отдыхать на Средиземноморском побережье, а зимой – на Красном и Мертвом морях. Хотя и здесь в январе-феврале заходить в довольно холодную воду не всем придется по вкусу. В осенне-весенний период случаются песчаные сухие ветра хамсин (шарав). В декабре на склонах горы Хермон на северо-востоке Израиля выпадает снег, который тает в марте. В других регионах страны снег и град – явление редкое. Самые благоприятное время для отдыха в Израиле — это сентябрь-октябрь.

Погода ИерусалимГрад в Иерусалиме в январе

Температура воздуха и воды по месяцам в популярных городах Израиля

Погода в Израиле по месяцамПогода в Израиле по месяцам

Москва Тель-Авив погода

Средняя дневная температура воздуха в Москве в июне находится на отметке 24.3 °C, а ночная 18.9 °C. Средняя дневная температура воздуха в Тель-Авиве в июне находится на отметке 27.7 °C, а ночная 25.4 °C. Температура воды достигает 25.5 °C.

Для справки, в Москве насчитывается около — 3.9 тысяч улиц, а в Тель-Авиве — 2 тысяч.

В обоих странах для определения способа разъезда встречных транспортных потоков используется правостороннее движение.

В Израиль на поезде

Международного сообщения между Израилем и соседними государствами не существует – это результат арабо-израильского конфликта.

На каком языке говорят в Израиле?

Государственные языки Израиля – иврит и арабский. Приличная часть населения понимает английский. В стране много переселенцев и выходцев из стран бывшего СССР, поэтому очень часто встречаются русскоговорящие жители. В некоторых районах израильских городов можно заметить вывески на русском языке. В туристических местах информация также иногда дублируется на русский.

Виза в Израиль для россиян, какие документы нужны?

В 2021 году виза в Израиль для россиян, едущих самостоятельно в туристических целях, не потребуется. Это правило действует лишь для тех, кто собрался быть на территории ближневосточной теократической республики до 90 суток и не будет там работать или получать образование.

Чтобы получить визу типа B2, нужно иметь на руках авиационные билеты в оба направления и документ, подтверждающий материальное благополучие. Еще один пункт ответа на вопрос, как поехать в Израиль самостоятельно — заграничный паспорт, действующий от 180 суток со дня въезда и без отметок о посещении неблагоприятно настроенных государств. Детей везут со свидетельством о рождении, копией родительского паспорта и разрешением на отъезд.

Желательно иметь медстраховку и обязательно предоставлять документальное подкрепление цели визита в Израиль. Даже при полном комплекте документов разрушить стену недоверия пограничной и таможенной службы бывает очень тяжело. Плохое поведение или внешний вид туриста служат вескими причинами для отказа в допуске.

Преимущества и недостатки

Если сравнивать разные виды транспорта, то однозначно выигрывает самолет. При путешествии по земле и морю, вы не обойдетесь без виз и потратите несколько лишних дней. Кроме того, тяжелое положение в некоторых странах делает такое путешествие еще и небезопасным.

Отель как всегда бронируем на букинге? На свете не только Букинг существует ( за высокий процент с отелей – платим мы!). Я давно использую

Румгуру

, реально выгодней Букинга.

А за билетами – в авиасейлс, как вариант. О нем известно давно . Но есть поисковик лучше –

скайсканнер

– рейсов больше, цены ниже! .

И наконец, главное. Как отправиться в поездку, совершенное не заморачиваясь? Приобрести

пакетный тур

. Это такая штука, куда входит перелет, проживание, питание и куча других плюшек за хорошие деньги .

Курорты и города

Израиль имеет выход сразу к трем морям: Средиземному, Красному и Мертвому. Курортов в стране не очень много, и почти все они дорогие. Дешевле всего отдыхать в Нетании, Бат-Яме и Эйлате, а одним из самых дорогих и престижных считается Герцлия, где сплошь пятизвездочные отели. За культурным отдыхом едут в Иерусалим и Вифлеем, за лечением — на курорты Мертвого моря.

в израиль самостоятельно отзывы

(Фото: papposilene / flickr.com / Лицензия CC BY-NC-ND 2.0)

Безопасность в путешествии и правила

В связи с террористической угрозой и напряженными отношениями с соседскими странами пограничники с подозрением относятся к туристам, досконально проверяют вещи и могут учинить допрос с пристрастием при пересечении границы. Также при входе в магазины, ТЦ и другие учреждения ваши вещи осмотрят и проверят металлоискателем (как на Филиппинах, только серьезнее).

Не любят израильтяне, когда фотографируют или снимают на видео важные стратегические объекты (вокзалы, аэропорт и т. д.) — это может быть расценено как шпионаж, за этим последуют допрос и обыск. Кроме того, полиция может проверить ваши документы и вещи, даже если вы не делаете ничего подозрительно — это редкость, но, по отзывам туристов, случается.

Вообще Израиль посещать самостоятельно можно без страха — это очень безопасная страна, здесь уровень преступности очень низок. Туристы рекомендуют лишь воздерживаться от поездок в области, граничащие с Палестиной, и в Сектор Газа. Лучше отдыхать на южных курортах страны.

Следует с осторожностью купаться в Мертвом море: входить и выходить нужно осторожно, в специальной обуви, а также следить, чтобы вода не попала на слизистые. Купаться можно по 20 минут два раза в день, нырять нельзя. После купания нужно принять душ (есть на на берегу).

Ищите интересные экскурсии на сайтах Sputnik и Tripster. Индивидуальные и групповые, без толп туристов и на русском языке.

Банкоматы и комиссии

Банкоматы в Израиле обычно берут комиссию, но не все (по отзывам туристов, около 4% от суммы, обычно об этом написано на экране банкомата), плюс банк-эмитент (выпустивший карту) тоже берет свою комиссию — о ней узнавайте у своего банка. Лучше всего снимать доллары с долларового счета, а затем их обменять.

Обменники в центре городов есть всегда, курсы примерно одинаковые. Рубли везти не стоит, менять лучше доллары или евро. Во многих магазинах и ресторанах без проблем можно расплатиться карточкой — согласно отзывам, это выгоднее, чем снимать наличные.

Помните, что обменники и банки в шаббат закрыты.

Общественный транспорт

Общественный транспорт в Израиле прекрасно развит. Между населенными пунктами имеется регулярное автобусное и железнодорожное сообщение. Популярны маршрутки, которые обслуживают пассажиров даже в шаббат. По Иерусалиму можно еще передвигаться на трамвае, а в Хайфе – на метроните.

В Израиле поезда курсируют по направлению от Беер-Шевы до Нагарии, а также ответвления в аэропорт Бен-Гурион, Иерусалим и Димону. В будущем планируется проложить железную дорогу до Эйлата. Для просмотра расписания и цен на билеты имеется русифицированный сайт rail.co.il.

Автобусное сообщение представлено различными компаниями. Некоторые сайты, где смотреть расписание:

  • egged.co.il – сайт самого популярного перевозчика по Израилю Эггед. Ресурс частично русифицирован, но подробное расписание и цены можно смотреть только на английском или иврите.
  • dan.co.il – сайт перевозчика Дан. Автобусы компании совершают поездки по Израилю в районе Тель-Авива – Яффо и ближайших окрестностей: Холон, Петах Тиква, Бат Ям, Раман Гат и другие. Имеется русскоязычная версия.
  • bus.co.il – сайт, который показывает расписание всего транспорта по Израилю. Однако он имеет версии только на английском и иврите. Лично мне не удобно им пользоваться, вот раздражает просто, но кому-то может пригодится.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...